Генеральный директор K2 Promotions Ukraine Александр Красюк обсудил действия тайм-кипера в поединке Александра Усика с Энтони Джошуа.

Напомним, в конце 12-го раунда украинец был близок к нокауту, поджав Джошуа у канатов, но многим показалось, что финальный гонг прозвучал на 5 секунд раньше, чем это должно было произойти.

"Достаточно много было размышлений по этому поводу. Тайм-кипер работает по строгим временным рамкам. Гонг - 3 минуты - гонг - минутный перерыв - гонг. У нас сложились такие обстоятельства: когда прозвучал гонг к 12 раунду, боксеры сошлись в центре ринга, и рефери попросил боксеров поприветствовать друг друга в честь финального отрезка, затем рефери дал команду к бою и пошел отсчет времени. Отсчет времени секундомера телевизионщиков.

А секундомер тайм-кипера уже работал, и поэтому, когда телевизионщики начали отсчет времени финального раунда с команды рефери, сложилось впечатление, что якобы несколько секунд украли у Усика. На следующее утро мы проанализировали ситуацию, и действительно от гонга до гонга все было в рамках правил. Все говорили об ошибке тайм-кипера, но никто не взял во внимание ошибку телевизионщиков", - приводит слова Красюка интернет-ресурс Sports.ru.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 23.11.2021 в 15:19

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое