НЬЮ-ЙОРК, 11 февраля. /Корр. ТАСС Иван Пильщиков/. Слушания на суде присяжных в Нью-Йорке по поводу взаимных претензий российского боксера Александра Поветкина и американца Деонтея Уайлдера завершились в пятницу. Об этом сообщил корр. ТАСС, присутствовавший в зале суда.

Присяжные заседатели на этой неделе в суде Южного округа штата Нью-Йорк были ознакомлены с позициями и аргументами сторон, а также заслушали показания свидетелей и экспертов. Выступил на суде и сам Поветкин. Уайлдер также присутствовал на заседаниях, однако показаний не давал.

Как заявил судья Эндрю Картер, жюри в составе девяти человек вновь соберется на следующей неделе. "В понедельник вы начнете совещаться", - сказал он, обращаясь к присяжным. Перед ними поставлен единственный вопрос - употреблял ли Поветкин мельдоний начиная с 1 января 2016 года, когда это вещество было запрещено.

Уайлдер и промоутерская компания DiBella Entertainment Inc ("Дибелла энтертейнмент") выдвинули обвинения против Поветкина 13 июня прошлого года, вскоре после того, как сорвался бой россиянина и американца. Поединок, который должен был состояться в Москве в мае 2016 года, отложили после обнаружения в организме Поветкина мельдония. Американская сторона обвиняет российского боксера в употреблении допинга и нарушении условий проведения боя, она добивается выплаты порядка $5 млн.

Поветкин и промоутерская компания "Мир бокса" 23 июня 2016 года подали ответный иск против американской стороны. Уайлдеру и DiBella Entertainment Inc были предъявлены обвинения в распространении порочащих Поветкина сведений, а также в срыве боя между боксерами. Российская сторона требует от американца выплаты $34,5 млн.
Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Glavnee 11.02.2017 в 09:45

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое