Бывший чемпион мира по версии WBC Виктор Постол прокомментировал 11-й поединок своего соотечественника Александра Усика, в котором украинец защитил титул чемпиона мира WBO в бою против южноафриканца Табисо Мчуну.

«Саша говорил, что пропустил жесткий удар после нокдауна Табисо. И действительно, в 9-м раунде, когда Мчуну считали нокдаун и Саша пошел на добивание, южноафриканец выбросил удар и попал. Но Саша и так молодец - выиграл в Америке нокаутом у довольно непростого соперника! Красавчик!

Схожесть стилей Усика и Холифилда? Не знаю, как их сравнивать. Холифилд был лучшим в свое время. Сейчас Саша в своем весе хорош. А по стилю они вообще не похожи. У Холифилда американская школа бокса, он больше работает вблизи, идет вперед в ближнем бою. А Саша - на дальней дистанции, обдуривает. Плюс Усик - левша.

В Америке очень много мексиканцев, и местная публика любит в ринге драку, кровь. Игровой, технический бокс любят не сильно. А Саша работает в более игровой форме, но он перестраивается. Ему нужны нокауты и еще раз нокауты. Американцы их любят. Чтобы там завоевать публику, нужно бить жестко и побеждать досрочно, немножко поменять любительскую школу на профессиональную. Но это я говорю о том, что нравится публике. А Саша так боксирует и так выигрывает. Мне кажется, что, возможно, и не надо ему ничего менять. Просто поставить жестче удар, чтобы были нокауты не после восьмого-девятого раунда, а в первом-втором.

Мне кажется, в этом весе Саше нужно завоевать хотя бы еще один пояс. И тогда публике будет интереснее, потому что 91 кг - это уже практически супертяжи. С россиянами (Гассиев - чемпион мира IBF, Лебедев - WBA Super. - Авт.) Саше будет, конечно, тяжело. Мне кажется, Саше было бы легче с британцем, чемпионом WBC Тони Белью».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Daystwot 19.12.2016 в 13:56

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое