Экс-чемпион мира Пол Малиньяджи считает показательной нынешнюю скандальную ситуацию с Крисом Юбенком-младшим и Конором Бенном. Во-первых, промоутеры и организаторы этого поединка не горели желанием отменять вечер бокса и всё ещё пытались его провести даже после того как Конор провалил допинг-тестирование. Во-вторых, нынешние проверки на запрещенные препараты являются недостаточно тщательными и никто в боксе по-настоящему не старается очистить спорт от мошенников.

Малиньяджи не удивится, если в конечном итоге Конора Бенна даже не накажут и его поединок против Юбенка состоится в обозримом будущем.

«Я думаю, вероятнее всего, этот бой всё-таки состоится. В нормальном мире последовало бы отстранение, но бокс это Дикий Запад, поэтому, тут нельзя предсказать как именно они поступят. Для меня не будет шоком, если они попробуют вновь организовать бой или просто перенесут его на более поздний срок».

«Бокс это ужасный бизнес. В те редкие случаи, когда читеров по-настоящему ловят, хотя бы попытайтесь сделать вид, что вам не всё равно», - обращается Пол к власть имущим людям бокса. «Я знаю, что им всем на самом деле плевать, именно поэтому тестирование на допинг такое отвратительное и слабое. Как по мне, тестирование существует просто потому, что если бы его не было, это выставило бы их в плохом свете. У всех этих антидопинговых агентств, промоутеров и комиссий в наличии допинг-тестирование просто для того, чтобы они умывали руки и могли делать вид, что они пытаются стоять за чистый спорт, но в реальности они знают, что все сидят на допинге».

«По крайней мере, когда кто-то проваливает тест, они должны поступить порядочно и правильно, отменив поединок. Вся эта ситуация показывает, как низко мы опустились. Все они 24 часа потратили на размышления о том, как же всё-таки провести этот бой».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 08.10.2022 в 14:03

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое