Как сообщает портал boxingscene, чемпион мира во втором полулегком весе по версии WBA Джервонта Дэвис может провести защиту своего титула против опытного кубинского экс-чемпиона Юриоркиса Гамбоа. Ни о каком официальном поединке речи пока что нет, но источник докладывает, что команда американца рассматривает Гамбоа, как одного из главных кандидатов в соперники своему подопечному.

37-летний Юриоркис несколько месяцев назад подписал контракт с промоутерской компанией "Premier boxing champions", которая активно сотрудничает с компанией Флойда Мейвезера "The Mayweather promotions", боксером которой, в свою очередь, является Джервонта. Безусловно, Гамбоа станет самым звездным и титулованным противником в карьере молодого "Танка", однако не стоит забывать, что кубинец давно прошел пик своей физической формы и в последние годы, как правило, демонстрирует посредственные выступления.

Также сообщается, что, вне зависимости от соперника, Джервонта Дэвис вернется на ринг 27 июля в своем родном Балтиморе.

Напомним, свой последний поединок чемпион провел в феврале текущего года, без проблем остановив в первом раунде принявшего бой на девятидневном уведомлении мексиканца Хуго Руиса.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Теймураз Шалелашвили 12.04.2019 в 02:34

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое