Филиппинский боксер Мэнни Пакьяо выступил за смертную казнь для наркоторговцев, осуществляющих свою деятельность на территории страны. Слова спортсмена во вторник, 7 февраля, приводит Boxingscene.com.

«Наркоторговцы заслуживают смертной казни. Мы должны занять твердую позицию в борьбе с торговлей наркотиками. Я могу простить личное пристрастие людей. Но гнусный незаконный оборот наркотиков направлен против всего народа, эти люди заслуживают смерти», - сказал 38-летний боксер.

Пакьяо провел 67 боев на профессиональном ринге, в которых одержал 59 побед (38 нокаутом) при 6 поражениях, еще два боя завершились вничью. При этом он является единственным боксером, становившимся чемпионом мира в восьми весовых категориях. Следующим соперником филиппинца станет австралиец Джефф Хорн, их поединок состоится в австралийском Брисбене 22 апреля.

В мае 2016 года новым президентом Филиппин стал Родриго Дутерте. Сразу после его вступления в должность в стране началась кампания по борьбе с наркотиками. С момента его избрания в ходе спецопераций сотрудники полиции убили более двух тысяч человек.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Daystwot 08.02.2017 в 21:46

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое