Чемпион мира по версии WBA в полутяжелом весе Дмитрий Бивол утверждает, что никогда не зацикливается на том, чтобы нокаутировать своего соперника.

В данный момент российский боксер идет на серии из восьми побед по очкам. Последний раз Бивол побеждал досрочно в 2018 году, когда одолел техническим нокаутом в 12-м раунде кубинца Салливана Барреру.

Как утверждает Бивол, ему больше нравится ставить соперников в неудобное положение, чем отправлять их на канвас.

"Такое случается. Я никогда не считал себя боксером, который рассчитывает на один удар или который обязательно должен нокаутировать оппонента. Меня это никогда сильно не беспокоило - нокаутирую ли я оппонента или нет. Меня беспокоило то, смогу ли полностью контролировать соперника, добиться полного доминирования. Ведь соперник выходит на ринг и думает: "Сейчас навяжу свою тактику, задам свой темп и манеру ведения боя". А я люблю ставить оппонента в некомфортные ситуации, чтобы он переживал от каждого своего выброшенного удара, чтобы он был неуверенным в них. Или, например, вот он выбрасывает удар и тут же пропускает, при этом не понимает, откуда пропускает. Вот от такого я получаю удовольствие", - сказал Бивол в интервью "Матч ТВ".

Напомним, Бивол также высказался о возможном сотрудничестве своего тренера с Энтони Джошуа.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 03.01.2023 в 09:48

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое