Бывший чемпион мира в супертяжелом весе Олег Маскаев поделился воспоминаниями о своей досрочной победе над Виталием Кличко на чемпионате Вооруженных сил СССР в 1991 году. Легендарный украинский боксер утверждает, что тогда отказался от продолжения боя из-за травмы руки. А вот Маскаев убежден, что угол Кличко выбросил полотенце, поскольку он громил Виталия.

"В финале я вышел против Виталия. Бой и одного раунда не прошел. Я был в ударе и хорошо чувствовал себя морально. Для меня в то время Кличко был никто. Уже потом Виталий начал выигрывать и подниматься. А тогда он был проходным соперником. Я прошел его в первом раунде. Помню, что два раза попал по нему, сбил его с ног. Даже рефери Кокошкин не считал. Тренер Кличко просто полотенце выбросил. Он понял, что ему там делать со мной нечего. Поэтому бой и остановили.

Виталий говорит, что сломал руку. Как он мог сломать руку, если ни разу не нанес удар? Из угла в угол летал, а потом два раза подсел на задницу. Надо было открывать счет, но Кокошкин сказал, что я бью открытой перчаткой. Какой открытой перчаткой, когда он на заду сидит?

Потом полотенце выбросили, и бой был остановлен. Я тогда был уже неоднократным чемпионом Спортивного клуба армии. В том году в очередной раз победил", - сказал Олег Маскаев в интервью ютуб-каналу "Ушатайка".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 23.04.2020 в 13:41

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое