Как и ожидалось, промоутерская компания Matchroom Boxing официально объявила о том, что чемпион WBA в первом полусреднем весе, шотландец Рикки Бернс (41-5-1, 14 КО) проведет объединительный поединок против обладателя поясов IBF и IBO Джулиуса Индонго (21-0, 14 КО). Бой пройдет 15 апреля в Глазго (Шотландии) и будет показан на английском канале Sky Sports.

"Когда Индонго нокаутировал Эдуарда Трояновского, мне сразу же захотелось выйти с ним на один ринг. Очевидно, что он обладает мощным ударом. То, как он завоевал мировой титул в России, меня очень впечатлило. Удар, сваливший на канвас Трояновского, вышел потрясающим. Наш бой с Индонго станет большим событием в мире бокса, и на данном этапе карьеры я намерен принимать участие именно в таких поединках. Мы обсуждали и других соперников, но я хочу драться лишь с самыми сильными и опасными бойцами. Индонго с его двумя поясами является именно таким противником. Он большой, высокий, с длиннющими руками, да еще и левша, но я никого не боюсь. Теперь я хочу только большие бои", - заявил Бернс.

Отметим, что до этого 33-летний шотландец завоевывал чемпионские титулы в первой легкой и легкой весовых категориях.

"Для меня большая честь драться с Рикки, которого я считаю заслуженным чемпионом. Я уважаю его нынешние достижения, однако я приеду в Шотландию, чтобы отнять у него чемпионский пояс. Я знаю, что это будет нелегко, но меня поддерживает хорошая команда и неистовые намибийские болельщики. Я намерен порадовать их и 15 апреля объединить титулы в своих руках", - цитирует Индонго официальный пресс-релиз компании Matchroom Boxing.

Также стоит напомнить, что чемпионом мира в первом полусреднем весе по двум другим версиям, WBC и WBO, является американец Теренс Кроуфорд (30-0, 21 КО), который уверенно победил Бернса по очкам в 2014 году.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил pbotanik 11.01.2017 в 19:27

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое