Поединок чемпиона мира по версии WBO в полутяжелом весе Сергея Ковалева и британца Энтони Ярда, разговоры о котором шли последние месяцы, наконец-то объявлен официально и пройдет 29 июня в Российской Федерации. Организаторы пока не определились с точным местом проведения, но ранее 36-летний "Крашер" говорил о том, что хочет провести данную защиту титула в родном Челябинске, где родился и впервые начал заниматься боксом.

Также известно, что этот бой будет транслироваться телеканалом ESPN, а это ставит определенные рамки из-за разницы во времени, поэтому, скорее всего, боксеры будут драться днем, тем самым подстроившись под американскую телеаудиторию. Впрочем, это не самое главное, потому что бои такого масштаба проходят в России крайне редко и ажиотаж публики практически гарантирован, тем более, что Ковалев никогда не проводил поединки в родном городе с того момента, как перебрался в профессионалы и начал свой путь к вершинам мирового бокса.

Стоит отметить, что 27-летний Энтони Ярд является очень опасным соперником для "Крашера", так как не знает горечи поражений и 17-ть из своих 18-ти боев на профессиональном ринге выиграл досрочно. С другой стороны, у Энтони нет опыта выступлений на таком высоком уровне и все его прошлые соперники были гораздо слабее Сергея Ковалева, и не обладали тем количеством навыков и умений, которые есть у российского боксера. Итак, вопрос остается открытым, что победит, молодость и амбициозность или колоссальный опыт и холодный расчет.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 07.05.2019 в 11:41

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое