Как информирует WorldBoxingNews.net со ссылкой на свои источники, победителю боя Геннадий Головкин (36-0, 33 КО) - Дэниэл Джейкобс (32-1, 29 КО) предстоит провести обязательную защиту своих титулов в бою с багамским боксером Туреано Джонсоном (19-1, 13 КО).

Издание отмечает, что в таком случае запланированный на сентябрь бой с мексиканцем Саулем Альваресом «Канело» (48-1-1, 34 КО) придется отложить на более поздний срок, поскольку если Головкин в случае победы над Джейкобсом откажется от боя с Джонсоном, его могут лишить одного из поясов.

- Мы рассчитывает, что победитель боя Головкин - Джейкобс затем проведет обязательную защиту титула IBF, - отмечает глава IBF Линдси Такер.

Впрочем, даже при таком раскладе Головкин может избежать боя с Джонсоном: ему нужно согласиться на бой с обладателем пояса WBO британцем Билли Джо Сондерсом (24-0, 12 КО), которому в таком случае будет отдан приоритет.

Отметим, что с IBF уже был подобный прецедент: после победы Тайсона Фьюри над Владимиром Кличко в ноябре 2015 года организация приняла решение лишить британца чемпионского титула, поскольку тот отказался провести обязательную защиту в бою с Вячеславом Глазковым.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Kane 04.02.2017 в 11:24

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое