22 апреля филиппинский ветеран Мэнни Пакьяо (59-6-2, 38 КО) в рамках «прощального» турне по земному шару проведёт поединок в Австралии против местного проспекта Джеффа Хорна (16-0-1, 11 КО). По словам американского промоутера Пакмена Боба Арума, если его клиенту понравится затея проводить бои такого плана там и сям, «доить» поклонников бокса в разных частях мира можно будет ещё долго.

«Ну, если эта затея с мировым турне сработает и ему придётся по душе, то почему бы ему не захотеть продлить его на год или около того? Имею ввиду, в своё время мы мы Али здорово повеселились, выезжая в разные места планеты, будь то Япония, Индонезия или Дублин... Если мы сможет повторить то же самое с Мэнни, то чего б я отнекивался?» - справедливо полагает функционер.

Глава Top Rank полагает, что такие «гастроли» помогут Пакьяо - сенатору Филиппин - укрепить политически вес на мировой арене.

«К тому же, Мэнни отличается от обычных бойцов, так как у него есть цели и вдохновение вне ринга и после завершения спортивной карьеры. А то, что он выступит во многих странах, пойдёт на пользу Филиппинам и ему, если он когда-то станет президентом. А на последнее он явно надеется», - добавил Арум BoxingScene.

Пакьяо является политическим соратником одиозного филиппинского лидера Родриго Дутерте - скандальной фигуры типажа, о котором Рузвельт в своё время сказал крылатую фразу: «Да, это сукин сын, но это наш сукин сын».

Напомним, в ходе «убийственной» инициативы филиппинского президента с конца весны 2016 года в стране внесудебно казнены (как правило - «тупо» расстреляны на улице) более 5 тыс. человек, которые, как заверяют власти, якобы причастны к наркобизнесу.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Rock 19.01.2017 в 10:38

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое