Уже 11 мая в городе Тусон, штат Аризона состоится поединок в рамках 2-го полулегкого веса между чемпионом мира по версии WBA Мигелем Берчельтом и бывшим обладателем этого же пояса Франсиско Варгасом. Бойцы проведут реванш. Первый их бой прошел в январе 2017 года, тогда Берчельт сенсационно нокаутировал прежде непобежденного Варгаса в одиннадцатом раунде. С тех пор прошло два года и чемпион чувствует, что обрел гораздо больше уверенности в своих силах, а потому рассчитывает взять вверх в еще более доминирующей манере.

"Этого реванша хотели многие любители бокса. Также каждый раз, когда Варгасу подворачивалась возможность, он бросал мне вызов. Я помню, как он сказал, что даровал мне шанс встретиться с ним в первый раз, и теперь хочет, чтобы я отплатил ему тем же. И вот уже 11 мая мы вновь выйдем на ринг против друг друга.

Как бы бой не завершился между бойцами всегда остается некая недосказанность. У меня нет никакой ненависти к Варгасу, и я не люблю давать прогнозы. Я предпочитаю, чтобы за меня говорили мои кулаки. Но я бы хотел одержать победу нокаутом, и сделать это быстрее, чем за десять раундов", - сказал Берчельт.

На данный момент только Варгас занимает голову Берчельта, тем не менее, боксер не отказывает себе в возможности заглянуть в будущее и даже называет несколько имен, с которыми хотел бы встретиться.

"Сейчас я хочу защитить свой титул, а затем мы поглядим. Мне интересен поединок с Масаюки Ито. Также я бы хотел подраться с Тевином Фармером и Джервонтой Дэвисом. Да, настали такие времена, когда из-за разногласий промоутеров многие хорошие бои так и не случаются, но я просто продолжу доказывать, что я самый лучший в 130-фунтах, и тогда мы посмотрим", - заявил Берчельт.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое