Бразильский боец смешанного стиля Майкель Фалькао сразится с россиянином Владимиром Минеевым в самом ожидаемом поединке турнира Fight Nights Global 56 сегодня, 9 декабря. Накануне события в эксклюзивном интервью VL.ru бразилец сообщил, что в ближайшее время может переехать жить в Санкт-Петербург, рассказал о своих сильных сторонах и об обстоятельствах, повлиявших на его карьеру.

- Профессиональную карьеру вы начали в 2004 году, а что было до этого? Известно, что вы занимались боевым джиу-джитсу.

- Помимо черного пояса по джиу-джитсу я долгое время занимался боксом. Во время боя 9 декабря я собираюсь работать «на руках» и жду того же самого от Владимира Минеева. Хочу побоксировать и сделать хорошее шоу для русских!

- Известно, что одной из ваших сильных сторон являются мощные удары. Какие еще у вас есть козыри?

- Считаю своими сильными сторонами еще две составляющие: тейкдауны и удушение гильотиной.

- До 2011 года у вас было всего три поражения в 27 поединках. После этого вы стали проигрывать чаще. Почему?

- У меня всегда были хорошие оппоненты, но качество боев ухудшилось. Это связано со смертью отца, а также другими проблемами личного характера. В частности, я попал в бытовую драку - это повлияло на мое сознание.

- В прошлом году вы проиграли один из поединков малоизвестному немецкому бойцу Азизу Караоглу. С чем связано это поражение?

- Незадолго до боя с Караоглу я выиграл у Бретта Купера (Brett Cooper). Уже после получил срочное предложение провести бой с немцем, я согласился, так как люблю драться, но толком не смог подготовиться.

- У вас были проблемы с законом в 2002 году, как и три года назад. Жалеете ли вы о каких-либо поступках?

- Все неприятности случались со мной, когда я не тренировался. Например, после смерти отца. Сейчас я максимально сфокусирован на тренировочном процессе, и со мной ничего плохого произойти не может.

- На большинстве сайтов, посвященных ММА, пишут, что вы бывший преступник.

- Действительно, у меня вся жизнь, как на американских горках - то взлеты, то падения... Хочу сказать, что у меня появилась девушка в России и, возможно, в ближайшее время перееду жить в вашу страну.

- Речь идет о получении российского гражданства?

- Нет, просто жить в Санкт-Петербурге. Мне не хватало фокуса. Я был очень известен, зарабатывал много денег, это вскружило голову некоторым образом. Тем не менее я больше люблю драться, чем деньги.

- Девушка будет присутствовать на бое 9 декабря?

- Да.

- Из-за проблем с законом вас сначала уволили из UFC, а после из Bellator. Вы говорили о том, что хотели бы вернуться Bellator. Что-то удалось сделать в этом направлении?

- Дело в том, что контракт с Bellator пока не закончился, но пока, после последней бытовой драки, эта промоутерская компания приостановила со мной взаимоотношения, однако договор еще является действующим. Возможно после двух-трех побед эта спортивная организация вернет меня обратно.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил hrost 09.12.2016 в 13:51

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое