Российский суперполусредневес Магомед Курбанов (23-0, 13 KOs) поделился впечатлениями после победы над бывшим чемпионом Патриком Тейшейрой, а также бросил очередной вызов австралийцу Тиму Цзю.

"Чувствую себя прекрасно. Я удовлетворен и рад, что все-таки закончил это дело в свою пользу. Да, было неудобно, потому что бразилец работал в левой стойке. Плюс он удивил меня хорошей работой на ногах, хорошими передвижениями. Но мы провели отличную работу, где-то я немного спешил, но постоянно напоминал себе о самоконтроле. В первом раунде был нокдаун, но идти на него и кидаться с атаками по блоку я не стал. В этом нет смысла. Тем более что нокдаун был за несколько секунд до гонга. Патрик Тейшейра - экс-чемпион мира, ему только уважение.

Что касается дальнейших планов, то, конечно, никуда не делся вариант с Цзю. Тим Цзю, хватит бегать! Давай сделаем мегабой. Не знаю, насколько реален этот поединок, но я хочу его. Пусть он дерется с Чарло, еще куда-то бегает, но в итоге нужно прибежать ко мне. Соберем любую арену, 40 тысяч, 50 тысяч, 60 тысяч зрителей.

Из других вариантов: сегодня дерутся Исмаил Мадримов и Мишель Соро, возможно, кто-то из них. Есть Сергей Воробьев, который там что-то в мою сторону говорит, но ему нужно заслужить бой со мной. Он выигрывает у каких-то боксеров с рекордом 12-8 и что-то мне говорит. С чего я должен давать ему бой? Его нужно заслужить, победить кого-то серьезного. Он очень некрасиво себя ведет", - цитирует Курбанова официальный Instagram-аккаунт RCC Boxing Promotions.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 09.07.2022 в 22:38

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое