Известный боец ММА Магомед Исмаилов не разделяет мнение своего следующего соперника Александра Шлеменко насчет того, что бойцам нельзя сдаваться, когда их ловят на болевой прием.

"Я не согласен со Шлеменко по поводу того, что нельзя постучать во время боя. Мол, тебя поймали на удушающий - ты засыпаешь, поймали на руку - пусть ломают. Нет, это неправильно. Это спортивная составляющая. Мы не деремся за свою семью, когда уже, несмотря ни на что, продолжаешь, воюешь. В глаза же пальцы мы не засовываем, правильно? Это же спорт.

Исходя из совета Александра Шлеменко, если человек не постучит, ему сломают руку, он не сможет дальше строить карьеру. Нет в этом смысла. Кому что доказывать? Это же спорт. Сейчас тебя подловили - ты постучал, завтра ты подловишь. Завтра ты сделаешь все, чтобы тебя не подловили, но ты должен оставить себе эти возможности.

Если тебе руку сломают, тогда у тебя уже другая проблема будет. Возможно, в один момент ты скажешь себе: "Блин, да почему я не постучал-то? Надо было постучать и вернуться более сильным, нежели я сейчас такой травмированный инвалид хожу". Вот в этом не согласен, а в остальном согласен", - сказал Магомед Исмаилов в интервью ютуб-каналу "Ушатайка".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 17.05.2022 в 11:03

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое