Реванш с британцем Энтони Джошуа (24-2, 22 КОs) даст чемпиону мира в супертяжелом весе (свыше 90,7 кг) Александру Усику (19-0, 13 КОs) возможность призвать мировое сообщество объединиться вокруг Украины, которая прямо сейчас противостоит военному вторжению армии РФ.

Об этом в интервью OBOZREVATEL заявил промоутер украинского боксера Александр Красюк.

"Усик - это личность планетарного масштаба. Его аудитория исчисляется сотнями миллионов людей во всем мире. Спорт сам по себе глобален, и у Саши есть уникальный шанс и мировая трибуна, чтобы призвать весь мир объединиться вокруг Украины с целью остановить войну и вернуть мир в нашем доме", - сказал Красюк.

"Вся планета должна знать, что Украина - это страна свободных, сильных, высокодуховных и волевых людей. Мало у кого есть возможность обратиться с такими посылами. И Александр делает это через спорт.

Александр принял непростое, но правильное решение. Его цель выходит далеко за пределы ринга. Моральный дух на высоте, мотивация зашкаливает. С Божьей помощью мы победим".

При этом Красюк подтвердил, что данный поединок может пройти в Саудовской Аравии, а также прокомментировал слухи о призовом фонде для бойцов в размере 120 млн долларов:

"Мы действительно рассматриваем Саудовскую Аравию в качестве места для проведения реванша. Но цифра в $120 млн гонорара не является аутентичной".

Напомним, в сентябре прошлого года Усик уверенно победил Джошуа единогласным решением судей. Успех в этом поединке позволил украинцу завоевать титулы во второй для него весовой категории.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 01.04.2022 в 05:42

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое