Александр Красюк, промоутер чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям WBA (Super), WBO, IBF и IBO Александра Усика, объяснил, почему для его коллег из Matchroom Boxing, представляющих Энтони Джошуа, невыгодно проводить реванш на стадионе НСК "Олимпийский" в Киеве.

"Наше решение о месте проведения реванша будет основывается прежде всего именно на коммерческой составляющей", - сказал Красюк в интервью Sports.ru.

"По большому счету, единственный параметр, в котором Украина не сможет превзойти Великобританию - это доход от продажи билетов. Несмотря на то, что на НСК "Олимпийском" мы сможем разместить порядка 70 тысяч человек, на "Уэмбли" мы сможем разместить немножко больше зрителей - 90 тысяч. Таким образом, удельная средняя цена одного билета будет отличаться примерно на один ноль. И в этой связи доходная часть от билетов в Великобритании будет выглядеть, конечно, более целесообразно.

Есть же еще один момент - VIP-билеты. Они на стадионе "Тоттенхэма" стоили 2 000 фунтов. Если мы говорим о коммерческой составляющей, то VIP-клиенты - ядро доходной части. Или, как минимум, они составляют львиную долю от поступлений по части прибыли от продажи билетов.

Есть же еще разница в философии, ментальности. Один и тот же человек, допустим, состоятельный украинец, который поехал в Лондон, при этом купив 2 билета по 2 000 фунтов, оплатив авиаперелет, гостиницу и прочие моменты, получает некий пакет-тур стоимостью в 10 тысяч долларов и получает удовольствие в Лондоне.

Этот же человек будет иметь совершенно другую поведенческую модель, не выезжая из Киева. Иначе говоря, у него этот бой будет под домом. И за поединок под домом заплатить за билет 2 000 фунтов - это уже совсем другая история. В то же время британские фанаты приедут вообще без вопросов".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 23.11.2021 в 04:07

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое