Экс-абсолютный чемпион мира в первом полусреднем весе Костя Цзю признался, что сомневается, действительно ли хочет увидеть бой российских боксеров Артура Бетербиева и Дмитрия Бивола за звание короля полутяжелого дивизиона.

Накануне Бетербиев победил техническим нокаутом во втором раунде Джо Смита и отобрал у американца титул WBO, которым теперь владеет вместе с поясами WBC и IBF. Для объединения всех значимых регалий ему необходимо победить Бивола, удерживающего титул WBA. Как отметил Цзю, сейчас бои российских боксеров между собой на высочайшем уровне более вероятны, чем во времена, когда выступал он.

"Остался один пояс. Тот самый, который у Бивола. Не знаю, хотел бы я видеть этот бой или нет. Не знаю, как они смогут договориться. Не трогая - кто они и что они. А просто выйти и показать, кто из них лучше. Приходит время, когда наши бойцы становятся одними из лидеров бокса. Поэтому приходится выступать друг против друга. В мое время подобного не было. Я очень рад тому, что никого из своих не бил. У нас всегда была очень хорошая школа бокса, но не хватало профессионального подхода. Много поменялось с момента, когда я начинал. Много воды утекло. Нужно идти всегда в ногу со временем", - сказал Костя Цзю сайту "Спорт-Экспресс".

Напомним, ранее Цзю обсудил потенциальный бой Бетербиева против Сауля Альвареса.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 20.06.2022 в 11:30

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое