Бывший абсолютный чемпион мира в первом полусреднем весе Костя Цзю с недавних пор занялся промоутерской деятельностью в России. 13 ноября он провел в Новосибирске свой первый вечер бокса.

По словам Цзю, в будущем он намерен построить в России рынок платных трансляций боксерских ивентов.

"Стоит сказать, что мне удалось стать одним из пионеров в Австралии по платному телевидению, поэтому у меня есть определенный опыт, который хочется принести в Россию, создать совершенно новую структуру, систему взаимоотношений между промоутерами и телевидением. Пора уже приучить наших телезрителей платить за хорошие бои", - сказал Цзю в интервью "РБК Спорт".

Знаменитый боксер понимает, что у него не получится построить желаемую модель в один миг. Костя Цзю отметил, что российские потребители пока не привыкли платить за качественный спортивный контент.

"К сожалению, это не придет с первого раза, нужно обучать. Российский менталитет заточен на получение халявы, даже если она будет в плохом качестве. Нужно лучше работать со зрителем, проводить разные акции, заинтересовывать новую аудиторию. Однако я уверен, что через 10-15 лет мы об этом даже не будем разговаривать, платные трансляции станут нормой для всех", - добавил экс-чемпион мира.

Напомним, Цзю также рассказал о своем отношении к Александру Усику.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 14.11.2021 в 16:14

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое