Накануне Международная боксёрская федерация (IBF) выпустила официальное постановление о текущем статусе действующего чемпиона в полусреднем весе (до 66,7 кг) британца Келла Брука (36-0, 25 КО). Напомним, что последний поднимется на две категории, чтобы 10 сентября в поединке с Геннадием Головкиным оспорить чемпионство в среднем весе (до 72,6 кг). При этом, 21 августа у Келла появился официальный претендент в лице американца Эррола Спенса,нокаутировавшего Леонарда Бунду в отборочном бою.

Согласно решению IBF, после поединка с Головкиным, независимо от исхода, Брук должен будет решить, вернётся ли он в свой дивизион для обязательной защиты. По словам самого британца, он, скорее всего, именно так и сделает.

«Думаю, я снова буду защищать свой титул (в полусреднем весе), но всё зависит от того, какой из возможных вариантов будет наиболее привлекательным. Я не хочу возвращаться только для того, чтобы драться с кем попало, мне нужны поединки, которыми будет восторгаться публика. Я уже стал чемпионом мира и теперь хочу только большие бои», - отметил Келл.

«Бой с Эрролом Спенсом станет большим событием, учитывая возложенные на него ожидания. Мне было бы очень интересно встретиться с ним в США, и это вполне может произойти, учитывая, что он мой обязательный претендент. Если люди этого хотят, я это сделаю».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Kane 24.08.2016 в 17:57

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое