Расс Анбер, катмен украинского супертяжа Александра Усика (20-0, 13 КОs), поделился своим взглядом на девятый раунд рематча против британца Энтони Джошуа.

Отметим, что именно в данном отрезке Энтони выглядел лучше всего, попав по сопернику немалым количеством жестких панчей. Однако, как оказалось, действия Джошуа сослужили ему медвежью услугу: с десятой трехминутки более выносливый Усик перехватил инициативу и не отдавал ее до самого финального гонга, в результате победив судейским решением.

"Это был отличный раунд (для Джошуа), - сказал Анбер. - И я думаю, вы поймете это. Хоть у Усика нет большого опыта на профиринге, все его действия были направлены на то, чтобы переждать бурю. Со стороны казалось, что Эй Джей доминировал и даже потряс его, так?

Но вместо того, чтобы пытаться клинчевать и паниковать, Усик хладнокровно переждал бурю. Он знал, что Джошуа пойдет на него. "Окей, я проиграл этот раунд, но это не важно, ведь хуже уже не будет". Вернувшись в угол, Усик был в полном порядке. Мы облили его ледяной водой, он хорошо себя чувствовал. И свидетельством этому послужил следующий раунд".

Также Анбер отметил, что Джошуа внес определенные коррективы, опираясь на опыт первой встречи:

"Он стал лучше, сто процентов. Благодаря улучшенной защите в него было сложно попасть. Он не давал Усику прессинговать себя, как в прошлый раз. Не отходил назад. И если ощущал, что Усик ему чем-то угрожает, то бил в ответ".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 29.08.2022 в 20:14

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое