Известный российский катмен Дмитрий Лучников, который работал с бывшим чемпионом мира Александром Поветкиным, рассказал о своем негативном отношении к Теофимо Лопесу.

"Мы познакомились с Тео Лопесом, когда он дрался в андеркардах больших шоу лет восемь назад (Лопес перешел в профи только в 2016 году, - прим.). Мне понравился этот боксер в тот момент до одного эпизода. Он нокаутировал своего оппонента и изобразил, стоя над ним, неприятное действие - как будто он отправляет его голову вместо мячика в ямку воображаемой клюшкой для гольфа. Рефери пришлось его отгонять в угол, чтобы оказать помощь лежащему "пластырем" на канвасе ринга.

Это было отвратительно, и я потерял к нему всяческий интерес. Зал его освистал в тот момент, да и оппозиция тогда была у него совсем ветеранской. Он дрался против очень обаятельного возрастного боксера, с которым я тоже познакомился ранее в отеле на завтраке.

Мистер Лопес создал образ антигероя, и мне, честно говоря, сложно представить его болельщиков после такого количество грязи, что он позволял в сторону своих оппонентов и не только. После этих трештоков в сторону Василия Ломаченко и его отца. Да, было не совсем понятно, почему Василий отдал инициативу в нескольких раундах боя с ним, и результат того боя был по-настоящему сенсационным, но, например, лично для меня - неубедительным.

Однако, как говорят, стабильность - признак мастерства, а "стабильности" не произошло. Миф о Теофимо Лопесе сегодня был опровергнут. Пояса едут в Австралию. Король умер, да здравствует король. Но, возможно, прошлый "король" был голый?" - написал Лучников на своей странице в Instagram.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Dmitry Luchnikov (@cutman_luchnikov)

Напомним, что этим утром Лопес проиграл Джорджу Камбососу раздельным решением судей, потеряв титул абсолютного чемпиона мира в легком весе.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 28.11.2021 в 13:14

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое