Президент AMC Fight Nights Камил Гаджиев взвесил шансы россиянина Ислама Махачева в потенциальном поединке против бразильца Чарльза Оливейры.

"Мне доводилось слышать, что Ислам очень силен в партере. Так говорят те, кто с ним тренировались, об этом говорит и Хабиб. Это что-то значит. Может быть, если он примется сразу атаковать внизу, то нет гарантий, что это закончится приемом, но он сумеет вымотать Оливейру.

Мне говорили о таком про Ислама. Хабиб так же делал. Он переводил еще в 1-м раунде и начинал много работать в партере, забирая у него те самые силы, которые нужны в длинных боях. Мы же тут говорим о возможном чемпионском поединке между Оливейрой и Махачевым.

Думаю, что подобная тактика принесет успех. Но не стоит заблуждаться, что борьба - единственный аргумент Махачева в бою с Оливейрой. Мне кажется, Ислам более чем в состоянии поработать с Оливейрой в стойке. Да, Чарльз очень опасный и искусный ударник. Но будет ошибкой сказать, что Оливейра работает в стойке на голову выше Ислама", - цитирует Гаджиева Metaratings.

Напомним, что в ночь с 7-го на 8 мая Оливейра досрочно победил Джастина Гэтжи на турнире UFC 274. Накануне боя бразилец провалил взвешивание и был лишен чемпионского титула, которым он владел с весны 2021 года.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 13.05.2022 в 02:28

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое