Известный украинский военный и активист Евгений Карась высказался об Александре Усике и Василии Ломаченко, которые совершенно по-разному отреагировали на начало полномасштабной войны против России.

"Объективно большинство крикунов-ненавистников не билось бы с Усиком. Это мы в битве за Десятинную (незаконный участок РПЦ в сердце Киева) пересеклись с антимайданной тетушней. В 2018-м. С теми, с кем сражались на судах по главарям тетушни во время Майдана. Там, к сожалению, был и мой тренер по боксу. Не за Россию, а "позвали за церковь", пожилой человек, профессионал еще советской школы. Я тогда решил покинуть секцию.

Усик позже обещал встать на защиту Лавры. На Лавру, кроме нас, тоже практически никто не ходил. Потенциальная угроза ощущалась. Физическое предвкушение средневековой рукопашной зарубы. Плюс палки и газовые баллоны. А потом нас бы загребли менты.

Это сильно обостряет восприятие. Но я верил и боролся за душу Усика. Мы находили несколько точек входа и всегда клянчили пропагандистскую работу. Ломаченко российские спецслужбы из-за московского попа-вербовщика украли… Усика Украина вырвала. Сейчас чемпион десятками тысяч долларов помогает ВСУ. И тратит собственные средства на восстановление нескольких объектов в Киевской области. А последнее видео вообще разозлило оккупантов и занесло Усика навеки в списки мишеней Кремля. И это важный результат.

Приобщать мировую знаменитость к украинскому флагу, а не п***еть в Фейсбуке. Плодить склоки, разделять, выбрасывать. Это мелочность. А есть важные пункты. Усик сегодня с нами по одну сторону фронта", - написал Карась в своем Telegram-канале.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 18.01.2023 в 17:20

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое