Несколько минут назад на арене Singapore Indoor Stadium в Сингапуре состоялось главное событие турнира UFC 275, в рамках которого встретились чемпион UFC в полутяжелом весе бразилец Гловер Тейшейра и чех Иржи Прохаска.

Со стартовым гонгом претендент взялся активно прессинговать своего оппонента, но сокращал дистанцию без ударов. В результате Гловер сумел провести тейкдаун, но спустя некоторое время Иржи удалось ненадолго подняться. После очередного тейкдауна бразилец занял выгодную позицию и наносил мощные удары. Все же к концу первого раунда ситуация в октагоне кардинально изменилась. Чех оказался сверху и уже он наносил сокрушительные удары, заставив чемпиона перейти в режим выживания.

Во втором раунде инициативой полностью завладел Прохаска. Чех успешно действовал в стойке, постепенно разбивая соперника в стойке. Все же опытному Тейшейре удалось ближе к концу пятиминутки перевести ход боя в партер. Гловер наносил сокрушительные удары локтями, в результате чего у претендента появилось рассечения над левой бровью.

В третьей пятиминутке чемпион заметно устал, поэтому пропускал практически все удары, которые летели в его сторону. Бразилец при малейшей возможности старался перевести соперника, но у него не хватало сил удержать оппонента в партере.

Переведя дух во время перерыва, Тейшера на старте четвертого раунда провел несколько успешных атак, после которых последовал тейкдаун. Гловер завладел инициативой и пытался провести удушающий прием. Собравшись силами, Прохаска сумел вырваться, оказавшись сверху, чех нанес несколько ощутимых ударов.

В начале финального раунда чемпион сумел потрясти своего оппонента, но решил не развивать успех в стойке, а перевел ход боя в партер, упустив этим момент на досрочную победу. Поднявшись в стойку, преимущество чемпиона стало более ощутимым. Бразилец все чаще проводил успешные атаки, на которые у Прохаски не было ответа. Все же практически под конец поединка, Иржи удалось провести удушающий прием, после которого бразилец сдался.

Результат боя: победа Иржи Прохаски удушающим приемом в пятом раунде

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое