После того как сторона британского чемпиона мира WBO в среднем весе Билли Джо Сондерса (24-0, 12 КО) согласилась заплатить обязательному претенденту из Грузии Автандилу Хурцидзе, чтобы тот повременил с притязаниями на титул, а сам Билли, тем временем, провёл «не в пример более значимый поединок», слухи о возможном летнем противостоянии британца и Геннадия Головкина(36-0, 33 КО) активизировались с новой силой.

За разъяснениями корреспондент Boxingscene обратился с промоутеру казахстанца Тому Лёффлеру, и тот не стал отрицать, что переговоры с командой Сондерса имеют место быть.

«Помимо Golden Boy Promotions, я также нахожусь в контакте с (промоутером Сондерса) Фрэнком Уорреном, - поведал Лёффлер. - Не секрет, что главный приоритет Геннадия - объединить все титулы в среднем весе. Это было его приоритетом с тех самых пор, как он завоевал титул WBA. Он хотел драться с другими чемпионами, чтобы больше ни один боксёр не мог сказать, что является чемпионом в среднем весе».

«Мы остаёмся в контакте с Фрэнком, и мы остаёмся в контакте с Golden Boy. Если мы устроим бой с Сондерсом, это будет круто. Если мы организуем бой с Саулем Альваресом, это тоже будет здорово. Ну а если нет, Головкин продолжит драться с любым, кто выйдет против него в ринг».

Примечательно, что ранее Лёффлер опроверг слухи о возможном бое Головкина и Сондерса летом в Астане.

Добавим, что очередной перформанс Головкина запланирован на 18 марта в Нью-Йорке (США) - GGG ждёт поединок против американца Дэниела Джейкобса.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Kane 11.02.2017 в 13:14

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое