Бывший чемпион мира в нескольких весовых категориях мексиканец Хуан Мануэль Маркес заявил, что его соотечественнику Хулио Сезару Чавесу-младшему (50-2-1, 32 КО) придется нелегко в бою против чемпиона мира в первом среднем весе по версии WBO Cауля Альвареса (48-1-1, 34 KO). Причиной тому Маркес видит договорной вес в 74 кг, который будет нелегко сделать Чавесу. Ведь по факту, Хулио-младший с трудом вписывался в лимит второго среднего веса, т.е. 76,5 кг, а здесь столкнется с задачей еще более сложной.

Напомним, что поединок Сауля Альвареса и Чавеса-младшего состоится 6 мая в Лас Вегасе, штат Невада, США.

"Для меня очень важный момент в том, как сумеет Чавес-младший вписаться в нужный лимит веса. Канело не займет много сил сделать нужный вес, а вот Чавесу придется посложнее.

Это важный фактор, который будет играть на руку Канело. Ему не нужно делать вес. Он легко впишется в такой лимит. А вот Чавесу будет сложно. Сбрасывать вес - всегда сложно, а тем более так много. Если он положит на это все силы, то выйдет слишком слабым на поединок.

Я считаю, что вес - это соперник номер один для Чавеса-младшего. А чтобы победить его, нужна дисциплина и трудолюбие, т.е. то, с чем у Чавеса-младшего проблемы. Но ему следует быть дисциплинированным в этом лагере и тренироваться день за днем. Если он будет следовать наставлениям тренеров, менять нагрузки с силовых на кардио, то он без проблем впишется в вес. Все в его руках.

А уже после веса следует думать о Канело. О том, что он наверняка будет в отменной форме. И если то же самое сделает и Чавес, то нас ждет великолепный бой", - сказал Маркес.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Daystwot 18.01.2017 в 15:23

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое