Российский промоутер Владимир Хрюнов в интервью корреспонденту рассказал, с какими боксерами из Казахстана он хотел бы поработать на профессиональном ринге.

- Сейчас планирую визит в Казахстан. Хочу провести переговоры. Интересуют два боксера - Антон Пинчук и Иван Дычко. Есть еще один боксер - Жан Кособуцкий. Его вопросом сейчас занимаются мои адвокаты. Потому что есть группа нетоварищей, которые его обманом заставили подписать некий документ на английском языке. Они мне его сейчас прислали. Это был контракт на бой, а он даже не состоялся. У Жана на тот момент не было лицензии. Но и у этих людей ее тоже не было, они не имели никакого права заключать такой контракт. Сейчас идет юридическое разбирательство. Думаю, в ближайшее время мы освободим Жана от любых проблем, связанных с этим контрактом.

- Как только он освобождается от этих обязательств, то у него есть шанс подписать контракт с Вами?

- Да. Он уже трижды был в тренировочном лагере Александра Устинова. У него прекрасный папа, великолепный специалист бокса. Я считаю, что лучший в Казахстане. Думаю, коллектив сложится, и с этими ребятами будем двигаться дальше.

- Мы с Вами прежде говорили, что есть перспективы на профессиональном ринге у Василия Левита и Данияра Елеусинова.

- Я посоветовал и тому, и другому отдыхать после Олимпиады. Также точно мы поговорили с отцом Данияра. Думаю, сейчас им нужно отдыхать и наслаждаться тем, что они уже сделали. Что касается их профессиональной карьеры, то нужна их инициатива, и, наверное, это будет позже.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое