41-летний бывший чемпион мира Гильермо Ригондо был госпитализирован после того как у него дома произошёл несчастный случай во время приготовления пищи. Он получил ожоги лица и глаз в результате неосторожного обращения со скороваркой.

Боец был госпитализирован в пятницу. Как сообщается, это может значительной степени повлиять на его карьеру и жизнь. По словам его менеджера Алекса Борнота, в настоящий момент Ригондо сохранил только 20% своего зрения.

«Это действительно досадная вещь, - сказал Борнот. «Когда скороварка взорвалась и мы увидели, каким стал Ригондо, мы подумали о самом худшем, потому что его лицо и глаза выглядели очень плохо в результате воздействия взрыва. Но мы надеемся, что он выздоровеет».

Для начала Ригондо пройдет несколько тестов, чтобы определить глубину травмы, но пока что доктора считают, что пострадала только сетчатка и если это так, то она регенерирует самостоятельно с полным восстановлением зрения. Однако же, если в зрительном нерве или за пределами сетчатки обнаружат что-то более сложное, Ригондо потребуется операция, и тогда прогнозы докторов будут менее оптимистичны.

«В любом случае это тяжелый удар для Ригондо, потому что мы уже работали над следующим боем», - добавил Борнот. «Сейчас важно, чтобы он полностью восстановил свое зрение, и позже мы примем решение о его будущем».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 05.03.2022 в 08:44

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое