В прошлую субботу Гильберто Рамирес (40-0) успешно дебютировал в полутяжелом дивизионе, оформив досрочную победу в 4-ом раунде в бою против Томми Карпенси. Сразу после этого поединка чемпион WBO во втором среднем весе заявил, что в последнее время ему было очень трудно сбрасывать вес до 168-фунтов. Однако, если на горизонте замаячит возможность объединительного боя против чемпиона WBA Каллума Смита, он не против пережить мучительный процесс еще один раз.

"Если мне дадут интересный бой, то я сделаю это. Хотя я считаю, что в 175-фунтах у меня более светлое будущее".

Рамирес знает, что конкуренция в полутяжелом дивизионе очень яростная, но мексиканец не боится грозных оппонентов. Он с радостью сразится с каждым из чемпионов, чтобы доказать, что он - лучший из лучших.

"Парни в этом весе бьют тяжело. У Бетербиева хороший удар. У Ковалева и Бивола тоже. Но сильнее всех бьет Александр Гвоздик. Я хочу драться со всеми. Я докажу вам, что я - настоящий чемпион", - заявил Рамирес.

Еще один боец, который поднялся в 175-фунтов, давний противник Рамиреса американец Джесси Харт. Мексиканский боксер выиграл все две схватки с Хартом, но в обоих случаях их противостояние было весьма конкурентным.

15 июня Джесси Харт выйдет на ринг против колумбийца Элейдера Альвареса в андеркарде боксерского шоу Тайсон Фьюри - Том Шварц.

Рамирес не сомневается в победе Харта:

"Это отличный бой для него. Он покажет себя с наилучшей стороны. Я думаю, что Харт победит его и, вероятно, сделает это с помощью нокаута".

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое