Фрэнк Уоррен, со-промоутер чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе Тайсона Фьюри, заявляет, что если Диллиан Уайт хочет получить бой с его подопечным, то должен снизить финансовый аппетит.

«Я думаю, что команда Уайта решила судиться с WBC, так как хотят добиться более благоприятного для себя разделения гонорара . Факт есть факт, но нужно учитывать, что за последний бой с Александром Поветкиным, Диллиан заработал 300 тыс. фунтов.

Сейчас Тайсон сидит за рулем. Он чемпион и много работал, чтобы попасть туда. У него не было легких боев. Конечно, каждый боец хочет получать достойные деньги, но для этого нужно работать и побеждать сильных соперников. Вспомните, Уайт отказался от четырех или пяти миллионов долларов, которые предлагали ему за бой с Джошуа.

В WBC сказали, что будут ждать решения арбитражного суда, и будут придерживаться его, если суд постановит, что Уайт должен стать обязательным претендентом на титул Фьюри. Также они постановили, что раздел гонорара, учитывая недавние гонорары Диллиана, должен составлять 85/15 или 80/20.

Если Уайт снизит свой финансовый аппетит, то он еще может стать следующим соперником Тайсона. В таком случае, организация этого поединка не станет проблемой», - сказал Уоррен.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Dmytro Pasichnyk 19.11.2021 в 08:19

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое