Обладатель титула WBA Super в полутяжелом весе Дмитрий Бивол поделился своими мыслями о победе чемпиона WBC/WBO/IBF Артура Бетербиева над его бывшим соперником Джо Смитом.

По мнению Бивола, одним из главных факторов успеха Бетербиева стало превосходство над его американским оппонентом в скорости. Дмитрий отметил, что Смит, несмотря на хорошую антропометрию, всегда идет вперед, что было очень удобно для Бетербиева.

"Ничего удивительного не произошло. Кто-то должен был попасть. С первых минут было видно, что Смит явно медленнее Бетербиева - это сыграло огромную роль. Смит хотел идти в обмен, но он попросту не успевал доносить свои удары. Бетербиев делал это намного быстрее и по более короткой траектории. И итог мы увидели - нашла коса на камень. У Смита длинные руки, он высокий, мог бы на дистанции работать, но он не умеет ничего другого, как идти вперед, используя свои размашистые удары, толкать и бить. А это Артуру и надо было. Хочу поздравить Артура с победой", - сказал Дмитрий Бивол сайту "Матч ТВ".

Напомним, что в ночь с 18-го на 19 июня Бетербиев победил Смита техническим нокаутом во втором раунде.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 20.06.2022 в 10:54

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое