Вчера в городе Тиба, Япония, местный боец, 30-летний Кадзуто Иока (24-2-0, 14 KO) в главном бою вечера досрочно остановил в 10-ом раунде 28-летнего филиппинца Астона Паликте (25-3-1, 21 KO), установив историческое достижение - став первым в истории своей страны боксером, покорившим четыре весовых категории.

В стартовых раундах Иока присматривался к более крупному и длиннорукому оппоненту, иногда сближаясь и отрабатывая по этажам трех- и четырехударными комбинациями и двигаясь по кругу. Паликте ощутимо проигрывал сопернику в скорости рук, но и у него были свои удачные моменты - на средней дистанции проходили прямые и боковые в голову японца, застаивавшегося после своих атак.

Начиная с 4-го раунда, плотность боя возросла, Паликте пошел вперед, но больше промахивался, заваливался вслед за своими ударами. Японец хорошо защищался корпусом, работал на отходе, продолжая закручивать филиппинца, своевременно сокращая дистанцию, работая комбинационно и мгновенно уходя с линии атаки.

7-ая трехминутка отметилась затяжным спуртом Паликте, который с начальных секунд принялся буквально бомбардировать японца, плотно перекрывшегося блоком и пытавшегося безопасно пережить неприятный эпизод. Филиппинец много мазал, но тем не менее смог доставить сопернику хлопот, заставив того плотно встать на ноги и отвечать на непрекращающиеся атаки.

В середине 10-го раунда Иока встретил Паликте жестким правым боковым, потряс его и бросился на добивание. Филиппинец никак не отвечал на атакующие действия японца, отходя по прямой и пропуская все, что летело. После непродолжительного избиения рефери остановил бой. Иока TKO 10.

Видео боя Кадзуто Иока - Астон Паликте

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 20.06.2019 в 14:17

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое