В рамках состоявшегося накануне в далеком Бильбао вечера бокса в легчайшей весовой категории казахстанский файтер Ержан Залилов взял верх над оппонентом из Доминиканы по имени Алекс Мора. Бой завершился досрочно - в 7 раунде. Наш земляк продолжает оставаться на профи-ринге непобежденным, имея в своем активе 5 побед и 1 ничью.


Горячая публика главного города Страны Басков оказалась впечатлена выступлением парня из Казахстана. Местные любители бокса приняли нашего земляка великолепно и от души радовались его победе. Вместе с нами, разумеется.

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz расспросил Ержана Залилова о том, каким получился этот выигрыш, а также попросил спортсмена рассказать о его планах на новый 2017 год.

- Ержан, как прошел бой? Оправдались ли Ваши ожидания от этого поединка?

- Изначально настраивался на полный бой. Как я и ожидал, соперник оказался крепким, с плотным ударом. Мы хорошо его изучили, и особого ничего доминиканец не сделал - разве что за плечо укусил в 7 раунде, что привело к дисквалификации соперника (Улыбается). Так как бой был очень зрелищным, публике происходившее очень понравилось. Такой визг стоял, что я даже тренера в углу не слышал. Хозяева пригласили нас провести бой у них в марте. На прицеле из соперников никого нет пока. Надо подниматься в рейтинге, набираться опыта и очень много тренироваться. Ведь цель у нас одна - звание абсолютного чемпиона Мира!

- Все-таки, это была дисквалификация соперника? Не технический нокаут?

- Да, именно так.

- Как Ваше плечо, кстати?

- Да нормально. Не сильный был укус. Но ощутимый.

- В каком раунде поняли, что соперник - Ваш клиент, как говорится?
- В первом - хорошо попал правой, шатнул. Во втором приземлил встречной правой.

- Ничем, в общем, Алекс Мора не удивил?
- Удар плотный, и сам по себе крепкий. Как и ожидали.

- То обстоятельство, что в эти дни Республика Казахстан празднует 25-летие Независимости, не давило на Вас в плане обязательности достижения положительного результата?
- Было немного давление. Не хотелось портить праздник (Улыбается).

- После завершения участия в реалити-шоу «Бой в большом городе» телеканала «Матч ТВ» как чувствовали себя - в своей тарелке?
- Да, быстро влился в привычную жизнь: учеба - зал.

- Последние события в Вашей профессиональной карьере - участие в боксерском реалити-шоу, прошедший бой, - не мешают Вашей учебе?
- Одно другому не мешает, если правильно совмещать. Но в магистратуре гораздо тяжелее учиться. Честно признаться, отстаю по учебе. Надо по приезду нагонять.

- Сколько боев планируете провести в 2017 году?

- Боев пять - не меньше. А то и сверх того. Но не все зависит от моего желания. Сами понимаете. Спонсоров не так легко искать.

- О сотрудничестве с Сергеем Завилейским договаривались долго? Что оно может принести Вам, как считаете?
- В результате этого сотрудничества я рассчитываю стать более медийной личностью. При этом хотелось бы, конечно, чтобы было поменьше бахвальства, ближе к делу. Армию болельщиков можно получить не таким пиаром, как у Конора МакГрегора, который вызывает на ринг Флойда Мейвезера. Все понимают, что этого боя не будет, но поклонников добавляется. Не хочу лживой медийности. Перед тем, как я отправился на реалити-шоу «Бой в большом городе», мой тренер Алексей Тиранов сказал мне: «Будь собой - и все получится». Я не притворялся и, возможно, поэтому стал самым популярным участником проекта.

Этого пиар-специалиста мне посоветовал мой менеджер Андрей Владимирович Токарев.

- Что хотели бы пожелать казахстанским любителям бокса в 2017 году?
- Казахстанским любителям бокса желаю ни в коем случае не опускать руки и всегда идти только вперед! Занимайтесь спортом и болейте за наших!



Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Daystwot 24.12.2016 в 18:38

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое