Глава промоутерской компании Matchroom Boxing Эдди Хирн поделился своим мнением относительно объединительного поединка в среднем весе между казахстанцем Геннадием Головкиным и японцем Риото Муратой.

«Я действительно думаю, что это опасный и тяжелый бой для обоих парней. Геннадий отправляется на территорию своего соперника и за это он заслуживает уважения, но нужно учитывать то, что Головкин был неактивным довольно долгое время. Если кто-то, когда-то хотел драться с Геннадием Головкиным, то сейчас самое время сделать это.

Я помню, его бой против Келла Брука. Тогда Головкин был одним из самых ужасных панчеров, которого я видел в живую. Сейчас я думаю, что фактор страха испарился перед Геннадием. Нет сомнений, что мышление в отношении Головкина у Мураты серьезно изменилось по сравнению с тем, которое было три или четыре года назад. Сейчас он испытывает больше уверенности.

Вопрос в том, что осталось от Геннадия Головкина? Мощь всегда уходит в последнюю очередь, но не начнут ли тормозить его ноги, сможет ли он выбрасывать то количество ударов, которое наносил раньше? Если Головкин продемонстрирует, что еще может боксировать на высоком уровне, то тогда нас ждет трилогия с Саулем Альваресом», - сказал Хирн.

Напомним, что Геннадий Головкин и Риото Мурата проведут поединок 9-го апреля Super Arena в Сайтаме. На кону противостояния будут стоять чемпионские титулы в среднем весе по версиям IBF, принадлежащий представителю Казахстана и WBA Super, которым владеет японец.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Dmytro Pasichnyk 06.04.2022 в 05:29

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое