Новозеландский супертяжеловес Джозеф Паркер (19-0, 16 КО) одержал победу единогласным решением судей в поединке с опытным камерунцем Карлосом Такамом (33-3-1, 25 КО). Бой складывался для Паркера очень непросто - Такам проводил хорошие удары правой через опущенную левую руку Паркера, иногда и левые хуки, но Паркер попадал чаще.

Восьмой раунд оказался чрезвычайно интересным и зрелищным - в нем сначала Паркер потряс Такама ударом правой, после чего где-то секунд 20 безуспешно пытался его добить, а затем Такам провел несколько очень хороших, тяжелых ударов, которые, впрочем, Паркер выдержал достойно.

Несмотря на то, что еще в средних раундах Паркер выглядел очень уставшим, концовку боя он провел довольно неплохо, и даже в 12-м раунде, который Такам провел весьма активно, понимая, что для победы ему нужен нокаут, Паркер неплохо отвечал опытному камерунцу.

По окончании 12-ти раундов судьи вынесли свой вердикт - 116:112, 116:112 и 115:113 в пользу Джозефа Паркера, что, в принципе, полностью отражало происходившее в ринге. Эксперты британского телеканала Sky Sports, который транслировал этот бой, также отдали победу Джозефу Паркеру со счетом 116:112 и 116:113.

В общем, если подводить итоги, Паркер в этом бою продемонстрировал хорошую стойкость, хорошую вариативность ударов и тактическую грамотность - находясь в состоянии крайней усталости, он брал паузы, которые позволяли ему восстановиться, но когда Такам наступал, Джозеф не давал ему полностью хозяйничать в ринге.

Однако этот бой показал и явные недостатки, над устранением которых Паркеру еще нужно проделать много работы - плохая выносливость, дыры в защите, особенно под правый прямой через руку и правый хук. Но в целом, если учесть, насколько тяжело складывался бой с Карлосом Такамом для гораздо более опытного Александра Поветкина в первых восьми раундах, можно сказать, что Джозеф Паркер с честью прошел это испытание.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил TekToR 21.05.2016 в 17:54

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое