Обладатель титула WBA в полутяжелом весе Дмитрий Бивол высказался о возможном сотрудничестве своего тренера Геннадия Машьянова с бывшим чемпионом мира в супертяжелом дивизионе Энтони Джошуа.

В ноябре прошлого года Джошуа подошел к Машьянову после победы Бивола над Гильберто Рамиресом в Абу-Даби и попросил стать его тренером. По мнению Дмитрия, если Эй Джей и начнет работать с его тренером, то не сможет очень быстро поменяться.

"Смена тренера - многолетний процесс. Что привнес Геннадий Юрьевич - работает. Но оно же не заработало через полгода. Какие-то моменты могут просвечиваться, по итогам каких-то отрезков можно говорить: "О, мы это и отрабатывали". Но когда ты работаешь с одним специалистом полгода-год, таких моментов за один бой может быть штуки три. Поможет ли это Джошуа? Хотя этот момент (помощь Машьянова) будут решающим и финальным", - сказал Бивол в интервью "Матч ТВ".

В то же время российский боксер отметил, что не против сотрудничества своего тренера с Джошуа, если при этом Машьянов будет уделять внимание ему.

"Это общение Геннадия Юрьевича и Джошуа, а не мое. Для меня главное, чтобы Геннадий Юрьевич уделял достаточно внимания мне, был со мной, чтобы наш тандем оставался таким, каким он является сегодня. А так… Если Джошуа присоединится к нашей команде, это, возможно, будет даже лучше - у Сергея Кузьмина будет хороший спарринг-партнер", - добавил Бивол.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 03.01.2023 в 06:33

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое