Первым делом нужно проверить в реальном бою против не самого опасного противника ощущения в травмированной, прооперированной и залеченной правой руке, и лишь затем, если все будет в порядке, выходить в ринг с топ-боксёрами. Такими соображениями ответил на критику чемпион мира по версии WBC в супертяжёлом весе (свыше 90,7 кг) Дионтэй Уайлдер (37-0, 36 КО), которого любят обвинять в подборе «не опасных» противников.

Напомним, вместо выбывшего с позиции претендента по причине положительного допинг-теста Анджея Вавжика (33-1, 19 КО) американец 25 февраля в родном штате Алабама сразится с соотечественником Джеральдом Вашингтоном (18-0-1, 12 КО).

«Я готов вернуться и проверить себя. Опробовать залеченную руку. Именно для этого мы выбрали Вавжика. Только безумец по возвращении, не зная, как поведёт себя рука, попытается сразу выходить на "киллера" в ринге. Это же дурость. А бокс - это бизнес. В первую очередь. Неважно, что хотят фаны, неважно, что кто бы там ни был хочет видеть. Бокс - это бизнес, с этого он вообще зародился, и остаётся этим до сих пор. Если вы этого не понимаете, то, да, порой происходящее в боксе может напрягать», - заявил он BoxingScene.

«Говорю народу: "Имейте же терпение", - продолжил Дионтэй. - Я вот боец, у которого была травма, и терплю. Значит, и другие могут. Бои, которые все хотят увидеть, ещё будут. Я же боец, который никого не боится; с чего мне кого-то там избегать?»

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Rock 22.02.2017 в 05:27

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое