Если чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе Деонтей Уайлдер успешно проведет 18 мая очередную защиту своего титула против обязательного претендента Доминика Бризила, он не только продолжит быть единственным представителем США, обладающим поясом супертяжелого дивизиона, но также впишет свое имя в историю мирового бокса с другими легендами.

Для Уайлдера предстоящий ему бой с Бризилом будет девятой защитой титула. Американский боксер завоевал его еще в январе 2015 года, ознаменовав тем самым возвращение пояса супертяжелого дивизиона обратно в США. До того на протяжении 8 лет ни одному американскому супертяжеловесу не удавалось взять заветный титул.

"В истории американского бокса есть множество великих боксеров супертяжелого веса, которые с гордостью и честью представляли нашу страну на профессиональном ринге. И теперь я возлагаю на себя обязанности нести это знамя, чтобы наши молодые боксеры, смотря на меня, верили в то, что когда-нибудь и они займут это почетное место, и станут чемпионами мира.

Да, я владею титулом, но также представляю и наш народ, и каждого из граждан. Я сражался с претендентами со всего мира, понимая, насколько важно сохранить этот титул внутри США.

Такие бойцы, как Джек Джонсон, Джо Луис, Мохаммед Али, Майк Тайсон и множество других вымостили для меня путь, которым я сейчас следую. Я с честью продолжаю начатое ими, и позабочусь о том, чтобы этот пояс оставался в Америке", - заявил Уайлдер.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 09.05.2019 в 20:14

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое