Экс-чемпион мира в первом тяжелом весе Денис Лебедев рассказал, как президент России Владимир Путин позвонил ему после боя с Гильермо Джонсом, в котором он получил ужасную гематому.

"На следующий день вечером гематома сама взяла и опустилась вниз, из области глаза ушла в щеку. Звонит Александр Поветкин. Никого не брал, а от Сани я взял трубку. Он спрашивает: "Ты чего трубку не берешь?" Я отвечаю: "Не хочу ни с кем разговаривать". Он говорит: "Тебе сейчас будет звонить телефон, последние цифры такие-то. Возьму трубку, надо поговорить".

Через минуту или две звонят, высвечиваются эти цифры: "Денис Александрович, сейчас с вами будет разговаривать Владимир Владимирович Путин". Я даже не успел что-то сообразить или ответить. Слышу: "Добрый день. Денис, ты боец". Я уже не помню всех слов. Это был разговор двухминутный, но я услышал слова поддержки: "Мы смотрели, видели, что дрался до конца. Молодец. Я пришлю людей, мы обязательно о тебе позаботимся".

Я за секунду вскочил с кровати, как будто не было этого сотрясения, ничего. Я стоял по стойке смирно и разговаривал, говорил: "Владимир Владимирович, очень приятно". До этого я ни разу не разговаривал с президентом, только видел его в новостях и во время поздравления с Новым годом", - сказал Денис Лебедев на подкасте DROZD PODCAST.

Напомним, что в 2013 году Лебедев досрочно проиграл Джонсу в 11-м раунде, но позже бой был признан несостоявшимся из-за положительного теста панамца на допинг.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 04.05.2022 в 11:46

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое