Долгий и утомительный для всех переговорный процесс между командами лидера среднего веса Геннадия Головкина (36-0, 33 КО) и «обычного» чемпиона WBA Дэниела Джейкобса (32-1, 29 КО) порой выбивал из колеи американского панчера. Причина - в том, что фаны обвиняли его в нежелании заключать контракт на бой: якобы Джейкобс боится сразиться с забивалой из Казахстана.

«Люди могут говорить что им угодно, но штука, которая меня напрягала больше всего - это комментарии, что я, мол, боюсь драться с GGG. Где они теперь? - цитирует Дэниела BoxingScene. - Затягивание с этим боем было из-за того, что мы утрясали все мелочи и удостоверялись, что всё в порядке с контрактом. Я ведь не просто дерусь, а дерусь за то, чтобы обеспечивать семью. Я не только боксёр, но и бизнесмен с крутой деловой командой».

Поединок Головкин-Джейкобс запланирован на 18 марта в Нью-Йорке (США).

По словам американца, переносить мощный потом критики в свою сторону из-за того, что не имеешь возможности раскрывать детали переговорного процесса, было «довольно сложно».

«Думаю, это всё из-за чувства собственного достоинства, - говорит о переживаниях Дэнни. - Я ведь знаю себя и в курсе, что не боюсь Головкина».

«...Но эта критика была непрерывной. "Ты заламываешь цену, так как не хочешь с ним встретиться в ринге", "ты себе цены сложить не можешь" и прочая чепуха. Откуда вам знать мне цену? Шутите? Когда стало ясно, что бою быть, я воспрянул духом, вроде: "Ну и? Что теперь будете говорить?"», - улыбается Джейкобс.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Daystwot 01.01.2017 в 13:15

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое