Как известно, чемпионы UFC в полусреднем весе нигериец Камару Усман и в тяжелом дивизионе француз Фрэнсис Нганну последнее время активно призывают к боям по правилам бокса против лидера рейтинга pound-for-pound мексиканца Сауля Альвареса и чемпиона мира по версии WBC в супертяжелом весе британца Тайсона Фьюри соответственно.

Президент UFC Дана Уайт признался, что скептически относится к такой затеи. По словам главы компании, каждый должен заниматься своим делом, а в прошлом опыт подобных экспериментов ни к чему хорошему не привел.

«Мы наблюдали за подобным уже не один раз и знаем, чем все закончилось. Мы знаем, что будет, если боксер придет в UFC и наоборот, если боец UFC переходит в бокс. Особенно если речь идет о лучших боксерах в мире, таких как «Канело» или Мейвезаер. Я считаю, это глупой затеей», - сказал Уайт.

Отметим, что в UFC уже есть опыт организации боксерского поединка между звездой организации и с одним из лучших боксеров планеты. В 2017 году экс-чемпион в двух дивизионах ирландец Конор МакГрегор встретился с бывшим чемпионом мира в пяти весовых категориях американцем Флойдом Мейвезером и проиграл техническим нокаутом в десятом раунде.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое