Чемпион мира по версии IBF в полусреднем весе (до 66,7 кг) британец Келл Брук (36-1, 25 КО) признал, что следующий поединок хочет провести против соотечественника Амира Хана (31-4, 19 КО), потому что обязательный претендент в лице американца Эррола Спенса (21-0, 18 КО) не удовлетворит его финансовые ожидания. А это, в свою очередь, пагубно отразится на мотивации чемпиона.

«Я знаю, что у меня есть обязательства перед Эрролом Спенсом. Он очень талантливый боец, но в Британии и даже Америке его особо не знают, при том что нам-то всем хорошо известно, что он может драться, - приводит слова Брука ESPN. - Но я хочу большие бои за большие деньги, если останусь в 66,7 кг, а против таких ребят, как Спенс, у которых ещё нет имени, очень трудно себя мобилизовать».

«Я хочу драться с Амиром Ханом. Я приехал в Америку и здесь все говорят, что хотят увидеть этот бой. Можете представить, что творится в Британии? Ожидание этого поединка там просто невероятно, и я не хочу упустить эту возможность, чтобы потом, когда моя карьера подойдёт к концу, сожалеть о не сделанном».

«Проблема в том, что у Хана необъятное эго. Он хочет выходить в ринг вторым, несмотря на то, что я чемпион. Он хочет больше денег, он хочет то, он хочет это. Я, конечно, могу поступиться, но не намного».

«Мне знакомо положение, в котором находится Спенс, и я не хочу мариновать его ожиданием. Прекрасно знаю, каково это - сидеть и ждать, но не получать свой шанс. А ведь Спенс заслужил его. Но уж очень я хочу провести следующий бой именно против Хана».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Daystwot 22.01.2017 в 10:06

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое