Из-за позиции боксера Майриса Бриедиса в отношении российского вторжения в Украину спортсмен исключен из команды единоборств TM Fighting, сообщила организация 11 июля.

"В связи с неприемлемой для нас позицией в отношении вторжения оккупантов в Украину Майрис Бриедис исключен из рядов "ТМ Fighting Team". Как патриотическая организация, мы хотим дистанцироваться от людей, которые поддерживают российскую агрессию. Таким людям не место в команде, базовыми принципами которой являются патриотизм и верность своей стране", - говорится в заявлении команды.

Ранее TM Fighting приостановила сотрудничество с Бриедисом на неопределенный срок из-за разногласий.

Бриедис так и не выразил четкой позиции по ситуации в Украине, но 4 мая - в день восстановления независимости Латвийской Республики - призвал не сносить памятник в Пардаугаве.

2 июля в австралийском городе Голд-Кост 27-летний австралийский боксер Джей Опетайя победил 37-летнего Бриедиса единогласным решением судей в бою за титул IBF в первом тяжелом весе. Бриедис потерпел второе поражение в карьере и расстался с чемпионским поясом. Латвийские телеканалы отказались транслировать этот поединок из-за политических убеждений боксера.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Лес 24.08.2022 в 10:52

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое