Поединок известного видеоблогера Джейка Пола и американского супертяжеловеса Хасима Рахмана-младшего, который был запланирован на 6-е августа на арене Madison Square Garden в Нью-Йорке, отменен. Причиной послужило невыполнение Рахманом условий контракта относительно лимита веса.

Дело в том, что изначально стороны условились провести бой в рамках первого тяжелого дивизиона (до 90,718 кг (200 фунтов)). Рахман, который всегда выступал в супертяжелом весе и никогда не спускался ниже 96 кг, по условиям контракта был обязан постепенно сбрасывать вес под тщательным присмотром NYSAC.

В день подписания контракта вес Хасима составлял 98 кг, но как выяснилось, что с того момента боксер не сбросил ни килограмма. Атлетическая комиссия штата Нью-Йорк призвала повысить лимит веса до 92,98 кг (205 фунтов), но компания-организатор вечера бокса Most Valuable Promotions отказался принимать условия, назвав действия нарушителя - «обманом и расчетом».

Отметим, что в рамках этого вечера бокса должны были еще состояться такие поединки: Аманда Серрано - Бренда Карен Карабахал, Брэндан Ли - Уилл Мадера, Джозеф Уорд - Фредерик Жулан и другие.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Dmytro Pasichnyk 31.07.2022 в 07:55

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое