6-го июля на Барыс Арене в Астане, Казахстан, чемпион мира по версии WBC в легчайшем весе (до 53,5 кг или 118 фунтов), 32-летний француз Нордин Убаали (15-0-0, 11 KO) проведет первую защиту своего титула против 30-летнего филиппинца Артура Вилльянуэвы (32-3-1, 18 KO).

Для Вилльянуэвы это уже третья титульная попытка. Четыре года назад он не смог одолеть пуэрториканца МакДжо Арройю (18-3-0, 8 KO), бой был остановлен в 10-ом раунде из-за рассечения у филиппинца, а в апреле 2017-го Вилльянуэва влетел по очкам южноафриканцу Золани Тете (28-3-0, 21 KO) в Британии. В этот раз боец из Филиппин намерен ухватиться за свой шанс.

"Я очень взволнован этим боем и сильно благодарен тем, кто сделал это возможным. Я долго не выступал. Для меня всегда большая честь сражаться за границей и представлять свою страну, особенно сейчас, когда я борюсь за титул чемпионом мира и возможность сделать себе имя.

Это большая честь и большая ответственность. Я вырос в бедной семье, и победа - единственная возможность изменить мою жизнь и исполнить мечту. Рад боксировать на этой платформе. Знаю, что Убаали - олимпиец, я видел его бокс против Раши Уоррена, но это мой большой шанс показать свой талант", - сказал Вилльянуэва.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 05.07.2019 в 14:26

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое