Чемпион мира по версиям WBC и IBF в полутяжелом весе Артур Бетербиев рассказал, как в юности врачи чуть не поставили крест на его боксерской карьере из-за неправильного диагноза.

"Однажды со мной произошла история, которая могла загубить мою карьеру практически в самом начале. Я только приехал в Москву, чтобы учиться в училище Олимпийского резерва.

Меня, как и всех спортсменов училища, начали обследовать врачи и обнаружили один очень неприятный диагноз. С которым профессионально заниматься спортом нельзя. Пришлось лечь в больницу к 70- и 80-летним старикам, проходить дополнительные обследования и лечение.

Я очень переживал, что вот так закончится моя жизнь в боксе. А вдобавок к этому мне пришлось пройти все эти переживания абсолютно одному - я не хотел расстраивать маму, родных, поэтому ничего им не сказал. И просто надеялся на лучшее.

Через 10 дней лечения меня обследовали еще раз. И оказалось, что никакой болезни у меня нет. Это была ошибка! То ли анализы перепутали, то ли еще что-то - не важно, важно то, что я смог вернуться к тренировкам.

Но эти 10 дней навсегда остались в моей памяти, и я понял, что точно не брошу спорт, пока могу тренироваться. Поэтому всегда надейтесь на лучшее и занимайтесь спортом, пока здоровье позволяет", - написал Бетербиев на своей странице в Instagram.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Artur Beterbiev (@arturbeterbiev)

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 27.04.2022 в 19:09

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое