Только что завершился поединок андеркарда вечера бокса в Бруклине, Нью-Йорк, в котором 32-летнему экс-чемпиону мира из Доминиканской Республики Аргенису Мендесу предстояло протестировать очередного проспекта. На этот раз в 10-раундовом бою ему противостоял 28-летний Хуан Эральдес, боксер из зала Мейвезеров, спарринговавший в свое время не только самим Флойдом, но и с Саулем Альваресом, Мэттью Хаттоном, Хорхе Линаресом и другими боксерами.

Первая половина поединка была довольно-таки равной. Ветеран работал первым номером, проспект отступал и действовал джебом, в то время как Мендес налегал больше на силовые удары справа. Опустив передние руки, оба боксера неспешно перемещались по рингу, ведя бой на дальней дистанции. Темп поединка был невысоким.

Во второй половине боя Эральдес начал брать происходящее под свой контроль. Более молодой боец, несмотря на кровоточащий нос, смог держать более высокий темп, но, несмотря на это, опытный Аргенис Мендес мог нанести пару неплохих ударов почти в каждом раунде, "скрадывая" впечатление в отрезках и приковывая внимание судей к себе. Как оказалось в итоге, экс-чемпион мира данными действиями "наскреб" себе на ничью - двое судей выставили счёт 95-95, а Джули Ледерман 97-93 в пользу ветерана, зачастую пользующимся благосклонностью судейских коллегий в своих боях. Таким образом, поединок закончился ничьей.

Результат боя: Ничья большинством судейских голосов (95-95, 95-95, 97-93 Мендес)

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 19.05.2019 в 08:30

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое