Экс-чемпион мира в 1-м полусреднем весе Амир Хан (34-6, 21 KO) подумывал разделить ринг с небитым абсолютом из Шотландии Джошем Тейлором, но позже передумал и объявил о завершении карьеры.

Об этом сообщил основатель промоутерской компании BOXXER Бен Шалом, который представлял интересы Хана в бою с Келлом Бруком.

"Думаю, он (Хан) всерьез рассматривал идею поединка с Джошем Тейлором, при этом Тейлору, вероятнее всего, пришлось бы подняться в полусредний, а Джош ведь не самый крупный в своей весовой. Амир игрался с этой мыслью".

Со слов Шалома, для Хана бой с шотландцем был куда более предпочтительным, чем схватка с восходящей звездой 147-фунтов Конором Бенном, который зарекомендовал себя в качестве грозного панчера.

"Конечно, ходили разговоры о Коноре Бенне, но, как по мне, вероятность этого поединка была крайне мала. Думаю, ему лишь хотелось доказать, что 19-го февраля против Келла Брука был совсем другой Хан. У нас была беседа, и я сказал: "Думаю, каждый фанат бокса знает, что это был не ты. Мы наблюдали за твоими выступлениями на протяжении 10-15 лет", - сказал Шалом в интервью BBC 5 Live Boxing.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 20.05.2022 в 23:20

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое